Санкт-Петербург, Северная столица

Выходы, экспедиции и поездки расcказы о них. Или просто фотоотчёты об интересных местах где побывали.
Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 12 мар 2017, 21:57

Пару фоток сын прислал - из Питера. Он сегодня первый день там, с друзьями... По Невскому проспекту гуляет, понимаешь!!!
:o

Изображение
Троице-Измайловский собор на Троицкой площади в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.
Полное наименование — Собор Святой Живоначальной Троицы лейб-гвардии Измайловского полка. Крестообразный в плане каменный собор увенчан мощным пятиглавием. Храм построен в стиле ампир. Купола расписаны золотыми звездами по голубому фону по личному указанию Николая I, данному в 1826 году. Фасады собора оформлены шестиколонными портиками коринфского ордера со скульптурным фризом. В нишах портиков находятся бронзовые фигуры ангелов.

Изображение
Казанский кафедральный собор
Собор Казанской иконы Божией Матери — один из крупнейших храмов Санкт-Петербурга. Построен на Невском проспекте в 1801—1811 годах архитектором Андреем Воронихиным для хранения чтимого списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской. После Отечественной войны 1812 года приобрёл значение памятника русской воинской славы. В 1813 году здесь был похоронен полководец Михаил Кутузов и помещены ключи от взятых городов и другие военные трофеи.

Изображение
Казанский собор - Коринфская колоннада с портиком
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Питер, март 2017

Сообщение Рыбак » 14 мар 2017, 22:29

Продолжу тему. Сам-то я в Питере так и не побывал до сих пор - к моему стыду и печали!
Спасибо, хоть Андрей фотографии шлёт. Жаль только, он сам на форум не ходит, всё больше "ВКонтакте"...
Ну так я выложу фото сюда.

Изображение
Арка Главного штаба на Дворцовой площади

Изображение
Исаакиевский собор и памятник императору Николаю I-му

Изображение
Ещё Исаакий... только я не пойму, что у него с куполом? Будто замотан чем-то...

Изображение
Храм Спаса на Крови
Спас на крови, или храм Воскресения Христова был построен и освящен в 1907 году по проекту архитектора А.А. Парланда на том самом месте, где в 1881 году народовольцами был убит император Александр II.
По своим архитектурным особенностям храм Спаса на крови напоминает черты, характерные для русских храмов Москвы, Ярославля, а в частности, храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве.


Изображение
Храм Спаса на Крови
Все купола храма Спаса на крови луковичной формы, покрыты ювелирной эмалью и медными позолоченными листами. Высота центрального сооружения – 81 метр: это число символизирует год гибели государя Александра II – 1881.

Изображение
Медный всадник - памятник Петру I-му
Памятник Петру I на Сенатской площади в Санкт-Петербурге является самым первым памятником в Санкт-Петербурге. Его открытие состоялось 7 (18) августа 1782 года.
Своё название памятник получил благодаря одноимённой поэме А. С. Пушкина, хотя на самом деле изготовлен из бронзы.

Отдельного разговора заслуживает постамент памятника - "Гром-камень". Мало того, что сама история транспортировки этого мегалита массой 2000 тонн (на минуточку - в 1768 году!) является примером сложнейших технических решений... так ещё и для конспирологов и "альтернативных историков" благодатная тема.

Изображение
Скульптура Онатаса - Onatas это скульптор древнегреческий. Для меня только осталось не ясным: это скульптура его работы, или сам Онатас изображен?

Повторюсь - я не знаток Питера! Если где что наврал в описаниях к фото - поправьте, пожалуйста!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 14 мар 2017, 22:40

Рыбак писал(а):Источник цитаты Продолжу тему. Сам-то я в Питере так и не побывал до сих пор - к моему стыду и печали!
Спасибо, хоть Андрей фотографии шлёт. Жаль только, он сам на форум не ходит, всё больше "ВКонтакте"...
Ну так я выложу фото сюда.

Евген, ты бы подписывал виды на фотографиях, не все в курсах. сам то я в Питере 1.5года провел в 90х.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 14 мар 2017, 22:44

Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты Евген, ты бы подписывал виды на фотографиях

Как раз занимаюсь! В процессе!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Вернуться в «Отчёты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

 : Отказ от ответственности