Что взять с собой на НАШЕСТВИЕ? Готовимся!

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, выходы, экспедиции и поездки.
Аватара пользователя

Автор темы
bearboom
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 18:07
Откуда: Москва
Род занятий: Кипер
Status: Не в сети
Russia

Сообщение bearboom » 30 июн 2016, 18:10

До главного приключения лета осталось совсем немного времени!
Изображение
Итак, как же лучше подготовиться к этому знаменательному событию и что нужно знать?

Это Арчи и я поделюсь своими мыслями и наблюдениями в очень свободной форме. Скомпоновать все в четкой форме довольно сложно, поэтому сделаем проще, будем затрагивать отдельные темы и расписывать все, что об этом известно=) Начнем!

Мой дом - моя крепость!

Конечно это палатка! Палаток разумеется невероятное количество для людей самых разных финансовых возможностей и "объемов"=) Но лично я посоветую такую палатку, которую поставить не составит никаких проблем. А что это за палатка? Подойдет любая автоматическая палатка, которую легко установить за 2-3 минуты в целом практически в "любом состоянии". Поэтому лично мой выбор очевиден. Если говорить конкретно то посоветую такие модели: Автоматическая палатка Sol Creek - супер вариант для двоих. Norfin Tench - великолепный вариант как для двоих так и для троих, к тому же если вас всего двое, всегда сможете пригласить к себе в гости еще пару человек, т.к. места достаточно что бы сидеть в небольшом кругу вчетвером и играть к примеру в карты!

Для больших семей и огромных компаний можно так же посоветовать огромные палатки любых конструкций, в т.ч. автоматические. Мой приятель использует на подобных фестивалях вот такой вариант - Norfin Zander, отличная быстро-сборная палатка для семейного отдыха, а НАШЕСТВИЕ это прежде всего качественный семейных отдых, друзья! Одним из удобнейших вариантов для небольшой компании может являться данный вариант места жительства - Norfin ASP. Пожалуй это минимум того, что стоит сказать о том где же можно с удобством провести эти великолепные 3 дня. Выбор за вами.

Мы спим 30% своей жизни!

Это намек на качественный и комфортный сон, разумеется. А что же нужно, что бы хорошо выспаться кроме крыши над головой (в виде палатки)? Естественно спальный мешок и коврик! От того на сколько комфортно и удобно вам будет ночью - зависит настроение следующего дня. Отнестись к выбору спальника нужно не менее ответственно, чем к выбору палатки. Предлагаю рассмотреть вариант для двоих - это спальники одеяла, потому что приобретать спальный мешок только на фестиваль не самое правильное решение, хочется конечно что бы он пригодился и для похода, а спальники одеяла включают в себя множество плюсов. Основным считаю то, что это все такие одеяло и даже не смотря на самую теплую погоду любой теплый спальник можно с комфортом использовать, так же как многие спят дома летом в 30 градусную жару под довольно плотными одеялами, банально накрываясь не полностью, оставляя часть тела не под одеялом, не осознанно контролируя температуру своего тела. Так же и тут - берем 2 спальника, 2 коврика и вуаля!

Коврики можно расположить как под палаткой так и внутри (имею в виду кариматы, или пенки в простонародии) для того что бы не получать холода от земли, имея "воздушную" прослойку. А два спальника используем еще проще, один в качестве матраца, другой в качестве одеяла! Как вариант можно приобрести сразу состёгивающиеся спальные мешки, к примеру Белорусские Аляски серии Элит. Кроме всего прочего еще пригодится пенка маленького размера, называемая сидушка (подпопник). Очень компактная, легкая и полезная вещь, а главное стоит копейки.

Связь.

Естественно в наше время никто не передвигается без телефонов. Связь на данном фестивале в самый разгар (когда собирается уже порядка 200 тыс. человек) можно мягко говоря сбоить, но тем не менее оставлять телефоны дома никак нельзя, т.к. нужно доехать до места и обратно, а в дороге связь нужна. Кроме того никто не отменял рации=)

Одежда.

Необходимо взять небольшой запас одежды с собой. Как правило это 2 комплекта легкой одежды (т.е. пару футболок, пару шорт, пару носков, обувь) в одном из которых вы и приедете на фестиваль, и конечно варианты для утепления, это теплый балахон/свитер, джинсы и можно теплые носки. Как вариант можно так же взять с собой непромокаемые носки, к примеру Dexshell. Еще думаю в случае непогоды пригодится какой либо дождевик. Несомненно нужно защитить голову от солнца и не забыть взять любого вида головной убор (кепку, бандану, арафатку, шляпу и т.п ...)

Отдельно напишу, что бы Вы захватили какие либо солнцезащитные очки! Никогда не будет лишним 100%.

Вещи.

Тут напишу о некоторых полезных мелочах, которые могут пригодиться, берите с собой:
Сумку на пояс, чтобы самое ценное таки с собой носить;
Зонт, как от дождя, так и от солнца спасает (вместо или вместе с дождевиком);
Скотч/изолента (ой всякое бывает, в России что только не починишь с помощью этих двух вещей);
Развлечения (карты, шашки, кроссворды и прочее);
Иголка и нитки, в идеале небольшие швейные наборы или хозяйственные пакеты, вдруг что то порвётся в самом интересном месте или еще чего=)
Полотенце (особенно мокрое - великолепно спасает в жару).
Веревка или паракорд (масса применений, от ограждения палаточного городка до натягивания тентов и сушки одежды).

Финансы.

На фестивале в 99% случаев любые приобретения осуществляются за наличный расчет, поэтому заблаговременно необходимо подготовить ориентировочную сумму для ваших затрат. Банкоматов и прочего на Нашествии не будет, а даже если и найдутся таковые представить сложно какая туда будет очередь тех кто заранее не позаботился о наличных деньгах. Какую сумму брать с собой посоветовать сложно, ведь интересы и желания у всех разные.

Документы.

В идеале всегда нужно иметь при себе паспорт и мед. полис (лучше копии, что бы не жалко было потерять).
Билеты, друзья, не забудьте билеты!
Остальные документы на ваше усмотрение, само собой права если вы на авто, и т.п. ...

Еда, посуда...

По этому поводу есть так же масса мнений и вариантов, т.к. много чего (да практически всё) нельзя брать с собой на фестиваль. Будем думать за тех, кто все таки хочет экономить и не планирует потратить массу денежных средств на мероприятии и посоветуем следующее:
Идеальным решением будет СУХПАЁК, или ИРП, в котором есть реально всё что нужно на целый день.
Лапша быстрого приготовления. Лично мой совет: Доширак — не вариант, Ролтон в стаканчиках — вот оно самое. Он заваривается лучше, т. к. кипяток там часто "холодный", то это преимущество :-) Можно взять один Доширак, а потом в ту же тарелку заваривать Ролтон. К тому же Ролтон в пакетах вообще копейки, да и химии в нем поменьше;
Кружка Магии и тому подобные заварные в чашке блюда.
Можно брать яблоки (пропускают) лучше зеленые. Очень хорошо идут :-)
Огурцы, тоже отличная еда и жидкость.
Печенье;
Сырокопченая колбаса (в нарезке, ножи отбирают) - могут не пропустить, но попробовать можно.
Хлеб тоже в нарезке;
Шоколадки само собой, их много не бывает! И голод утоляют первоклассно :-)
Орешки и сухофрукты просто супер, уходят в лёт.
Походные наборы типа: ложка + вилка + прочее - не пытайтесь, отнимают все кроме пластика, подойдет например ловилка!
Очень выручает пластиковая посуда, особенно кружки и стаканы.
Чай/кофе и т.п.
Сахар из Макдональдса подойдет отлично=)
Чипсы
Сыр
Хлеб

Гигиена.

Минимальным набором считаю мыло и зубную пасту со щеткой , желательно одноразовую или на пару раз, благо таких наборчиков сейчас масса. Мужчинам может понадобиться еще и туристический бритвенный набор.
Конечно же туалетная бумага или бумажные полотенца, незаменимая вещь любого туриста. Пригодятся так же влажные салфетки.
Можно так же запастись мыльными салфетками и прессованными салфетками.
- ДЕЗОДОРАНТЫ с распылителем( крем, стик, шарик - пожалуйста). БЕРЕМ ТОЛЬКО ПЛАСТИКОВУЮ ТАРУ.

Медицина.

БОльшую часть различного рода таблеток взять не разрешат с собой, но такие мелочи как активированный уголь, что-то легкое и популярное от живота и похмелья, пластыри - взять будет полезно.

Свет.

Пожалуй одной из самых необходимых позиций для того что бы взять с собой является ФОНАРИК. Все конечно зависит от ваших потребностей и желаний, но в любой форме и проявлении фонарь будет ооооочень полезен ночью в поле, где нет толком никакого освещения. Вас будут боготворить все кто забыл данное устройство, если вдруг понадобится им помочь=) Думаю одним из самых хороших вариантов будут фонари на обычных пальчиковых или мизинчиковых батарейках, так как ими можно запастись впрок, и думаю максимально правильным выбором будут разного рода компактные кемпинговые фонари.

Энергия.

Важным атрибутом жизни большинства людей является телефон. Есть несколько советов как оставаться на связи все 3 дня фестиваля. Основным советом является отказ от сверхмощных гаджетов и замена их "звонилки" типа старых нокий или вроде того. Второй не менее удобный вариант - использовать внешний аккумулятор. Т.к. 3 дня это долго, естественно нужно подобрать самый мощный внешний аккумулятор из возможных за разумную цену. Это два основных способа оставаться на связи долгое время, в отсутствии розеток. Существует еще не мало вариантов вроде солнечных батарей, зарядки от вашего автомобиля или же просто напросто сверх-ёмких телефонов что бы не потеряться, но два основных, которыми я и пользуюсь описал выше.

Практические советы, что и как?!

Тут перечислю всяческие мысли по поводу того что и как сделать что бы все было весело и задорно=)

1. Для того, чтобы проще было найти свою палатку ночью - гирлянда на батарейках=) Ну или любые небольшие кемпинговые фонарики на батарейках. Так же подойдут любые химические источники света (если конечно пропустят).

2. Интересный вариант холодильника - выкопать под автомобилем небольшую яму и сложить туда продукты. Далее поставить авто обратно=) И прохладно и тенёк и очень сложно будет достать.

3. Надувная мебель - очень спорная вещь, но к примеру видел товарища на надувном кресле и был очень приятно удивлён. Можете так же взять на вооружение.

По мере поступления интересностей список будет пополняться!

На всякий случай о том что НЕЛЬЗЯ брать с собой можно еще раз ознакомиться на сайте нашествия.

Все это только личные наблюдения и советы, не обязательные к применению - буду рад если кому то помог с информацией!

Статья взята с сайта - http://sledopit.moscow/info/articles/ch ... otovimsya/
Вложения
1954nashestvie_2015_12.jpg
Жжем!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 30 июн 2016, 23:20

у меня знакомый каждый год ездит туда, всей семьёй. Билеты вип берёт
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 01 июл 2016, 18:48

Сосед писал(а):Источник цитаты у меня знакомый каждый год ездит туда, всей семьёй. Билеты вип берёт

;-)

Позабавило про связь... ОНА ТАМ ПОСТОЯННО СБОИТ! Проверено. 8-)

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 01 июл 2016, 18:51

И да - НАЛИЧНЫЕ рулят в тех краях... Не смотря на НАНОТЕХНОЛОГИИ Сколково... ;-) Потому что СВЯЗЬ СБОИТ! Бывает, что по несколько часов нельзя в Сбербанке операцию произвести... потому что лёг инет. ;-) Посему - наличные!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 02 июл 2016, 11:35

bearboom, подправил вашу статью, можно же сделать по человечески. Мы не против скрытой рекламы магазина. Если магазин по тематике и статья в которую впихана реклама по делу.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!


Вернуться в «Поиски попутчиков.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

 : Отказ от ответственности